Суббота, 27.04.2024, 09:10

Главная » Архив материалов

с 25 по 28 декабря 2017 года состоялись новогодние утренники. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Приятным сюрпризом для родителей стало их участие в играх и развлечениях детей. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие воспитанники групп раннего возраста и младшей группы. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. К малышам приходили мишка, зайцы, лиса, волк которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и заба ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: vorobyshik | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: vorobyshik | Дата: 23.12.2017 | Комментарии (0)

Зимой дорога – скользкая. Всегда!

Зимой дорога становится скользкой. Снег, гололёд, снежно-водяная каша в оттепель ухудшают сцепление колёс с дорогой, из-за чего тормозной путь у автомобилей увеличивается. Поэтому обычное (летнее) безопасное расстояние до машины при переходе нужно увеличить. Пропусти приближающуюся машину даже если тебе кажется, что она далеко!

Важно помнить, что зимой даже хорошо очищенный и обработанный реагент ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: vorobyshik | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду МБДОУ № 44 прошла выставка:

"Дары осени"

Осень скверы украшает, разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: vorobyshik | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Вновь пролетело лето, и мы встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Цветы, шары, музыка, радость – это обязательные атрибуты этого дня. Славная традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу или вуз. Это наш общий праздник, который прошел под одной замечательной темой «Уроки семейных ценностей».

У нас в детском саду самым главным и веселым мероприятием дня было развлечение. Его организаторами стали: музыкальные руково ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: vorobyshik | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: vorobyshik | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

На основании письма управления образования администрации Предгорного муниципального района СК от 20.05.20176 года б\н «О проведении занятий», а также во исполнение письма администрации Предгорного муниципального района Ставропольского края от 24.05.2017 г. №  1971-01, в детском саду были проведены различного рода профилактические мероприятия.

Данные мероприятия были проведены в детском саду с целью:

• пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объе ... Читать дальше »
Просмотров: 1625 | Добавил: vorobyshik | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (1)

"Семья победы", подробнее о мероприятии можно узнать перейдя по ссылке http://www.ote4estvo.ru/o-sajte/68671-semya-pobedy.html

Просмотров: 384 | Добавил: vorobyshik | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (1)

Выпускной в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

... Читать дальше »

Просмотров: 2405 | Добавил: vorobyshik | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »