Суббота, 27.04.2024, 15:53

Интернет-портфолио

КОНАРЕВА РАМИЛЯ АБУЗАРОВНА

воспитатель МБДОУ № 44

Дата рождения: 24 января 1982 г.

Высшее образование: Высшее педагогическое, Ставропольский Государственный педагогический институт, г. Ставрополь, бакалавр «педагогическое образование», 2017 г.

Специальность: «Дошкольное образование».

Квалификация: «Бакалавр. Педагогическое образование».

Общий стаж работы: 14 лет.

Педагогический стаж работы: 6 лет.

Категория: СЗД

Тема самообразования: Театр как средство развития речи у детей

МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:

Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми!

Эссе «Я – ПЕДАГОГ»

На свете есть много различный профессий

И в каждой есть прелесть своя,

Но нет благородней нужней и чудесней.

Чем та кем работаю я!!!

Я педагог. Почему я выбрала эту профессию? Я не мечтала о ней с детства. В эту сферу деятельности я попала совсем случайно, просто моему ребенку пришло время идти в садик, и я как мама, которая переживала за своего малыша, подумала, почему бы мне не поработать в детском саду, пока мой ребенок не привыкнет. И я попала в мир сказок, волшебства и фантазии. И этот мир детства меня так увлёк, словно невидимая сила тянуло меня к уютному маленькому детскому садику, который пропитан любовью, нежностью, неугомонно кричащих, смеющихся и бесконечно капризный ребятишек. И тогда у меня возник интерес к педагогической деятельности, а роль воспитателя приносила мне всё больше радости. И вот уже на протяжении многих лет, открывая двери детского сада, в голове крутятся мысли: ''Правильно профессию выбрала, правильно''. Ну сидела бы сейчас в кабинете, вела бы бухгалтерский учет. Цифры, бумажки, экран компьютера. А тут десятки теплых ладошек, обнимающих тебя крепко и искренне радуются, что я просто пришла на работу.

Работа с детьми отнимает очень много сил и энергии, но я работаю с радостью, с удовольствием, всем сердцем полюбила свою профессию. Работать воспитателем должно быть призвание, в этом я точно убедилась на своем опыте.

Если ребенок с радостью переступает порог детского сада, встречает тебя с улыбкой — это и есть наивысшая оценка профессионализма для любого воспитателя. Высшая награда – любовь детей!

Я ещё раз хочу подчеркнуть, что горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить свой вклад в наше будущее! И носить с гордостью звание – воспитатель!

ФОТОГАЛЕРЕЯ средней группы "Аистенок"

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА:

КОНСПЕКТЫ ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Конспект образовательной деятельности по правилам дорожного движения в средней группе.

Конспект образовательной деятельности в средней группе Я – Человек

Конспект образовательной деятельности в средней группе В гости к Старичку-Лесовичку

Конспект образовательной деятельности в средней группе «Птичья столовая» (на конкурс "Воспитатель года 2019").

Театрализованная деятельность в детском саду. План работы по театрализованной деятельности в средней группе на учебный 2018-2019 учебный год (4 - 5 лет)

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Памятка родителям от ребенка

Консультация для родителей Безопасные зимние каникулы