Суббота, 27.04.2024, 08:40

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ!

1. Прием детей осуществляется с 7.30- до 8.30 ежедневно, кроме выходных (суббота, воскресение) и праздничных дней. Своевременный приход Вашего ребенка в детский сад - необходимое условие для правильной организации воспитательно-образовательного процесса

Время пребывания для детей следующее:

Для группы раннего возраста с 1,5 до 3-х лет: 9 часов - с 7.30- 16.30;

Для дошкольных групп с 3-х до 7-ми лет: 10 часов с 7.30- 17.30.

2. Не давайте ребенку в сад чипсы, конфеты, соки и т.д., их накормят в детском саду сбалансированным питанием.

3. К педагогам, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

4. Воспитателям категорически запрещается отдавать детей следующим лицам:

в нетрезвом состоянии;

детям, не достигшим совершеннолетнего возраста;

отпускать детей по просьбе родителей, самостоятельно им идти домой;

отдавать детей незнакомым лицам без устного и письменного предупреждения родителей, паспорта незнакомца!

5. Возникшие конфликтные, спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующему детским садом.

6. Ваш ребенок заболел или Вы планируете уехать?

Своевременно до 8.00, сообщать о болезнях ребёнка или его временном отсутствии воспитателю группы. Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается с наличием медицинской справки от учреждений здравоохранения.

7. Вы обязаны привести в детский сад здорового ребёнка! Не долеченный ребёнок не только не выздоровеет, но и заразит здоровых детей!

8. Своевременно с 5 до 25 число каждого месяца вносить плату за содержание ребенка в дошкольном учреждении.

9. Требования к внешнему виду детей:

Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

Умытое лицо;

Чистые нос, руки, подстриженные ногти;

Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

Чистое нижнее белье;

Наличие носовых платков.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки и деньги.

Приказ об упорядочении платы за содержание детей в МДОУ

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕДГОРНОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

16 мая 2011 года ст. Ессентукская №91

Об упорядочении платы за содержание детей

в муниципальных дошкольных образовательных

учреждения Предгорного района.

На основании Постановления Правительства Ставропольского Края от 19 января 2011 года №7-п «Об установлении среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждения Ставропольского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по муниципальным образованиям Ставропольского края», решения Совета Предгорного муниципального района Ставропольского края второго созыва от 26 апреля 2011 года №15 «Об упорядочении платы за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях Предгорного муниципального района»

Приказываю:

1. Установить с 01 мая 2011 года размер родительской оплаты, взимаемой с родителей за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, находящихся в муниципальной собственности с 9-ти, 10-ти с половиной, 12-ти, 24-х часовым пребыванием не более 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении в соответствии с приложением к настоящему решению.

2. Установить размер родительской оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей за содержание ребенка в дошкольных учреждениях, находящихся в муниципальной собственности с 9-ти, 10-ти с половиной, 12-ти, 24-х часовым пребыванием не более 10 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении в соответствии с приложением к настоящему решению.

3. Освободить родителей (законных представителей) от оплаты за содержание детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных образовательных учреждениях по заключению районной психолого – медико-педагогической комиссии.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник отдела образования В.Н.Труфанов