Суббота, 27.04.2024, 13:13

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 1 » "Веселые старты"
"Веселые старты"

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

На старт вышли 5 команд: «Дельфины» и «Непоседы» МБДОУ №44, «Крепыши» МБДОУ №1 и две команды первоклассников МБОУ СОШ № 6 «Смелые» и «Супер кеды». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу - зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» получилась довольно насыщенной.

В начале представитель каждой команды прочитал стихотворение о важности спорте и о влияние его на здоровье.

Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. После представления команд, организаторы провели веселую разминку под музыку. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы «Горячая картошка», «Лыжники», «Футболисты», «Баскетболисты», «Полоса препятствий», где дети смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

И конечно завершением соревнований было награждение грамотами всех команд «За победу в спортивных конкурсах в состязаниях «Веселые старты»»

Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Просмотров: 389 | Добавил: vorobyshik | Рейтинг: 0.0/0