Четверг, 09.05.2024, 18:27

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Празднование Дня Защитника Отечества!!
Празднование Дня Защитника Отечества!!

Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Всех  военных поздравляет

Наш весёлый детский сад!

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. На кануне дня Воинской Славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

Трубы громкие поют -

В космос корабли плывут -

На планете мир и труд -

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети средних групп,  старшей и подготовительной групп, а так же их родители.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, крутили обруч, летали на самолетах.

Родители тоже не остались в стороне — смелые и активные папы и мамы состязались вместе со своими детками в ловкости и быстроте, чистили картофель, наматывали портянки. Сколько радости было на лицах  детей  - ведь это их родители принимали участие в празднике!

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех,кто оберегал и оберегает наше Отечество.  Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым и чистым небом над головой.

Просмотров: 332 | Добавил: vorobyshik | Рейтинг: 0.0/0