Среда, 08.05.2024, 19:14

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 10 » Празднование 8 марта
Празднование 8 марта

Отчет о проведении праздничных мероприятий,

посвященных празднованию 8 Марта

Ах, весна спешит, идет,
Чудный праздник нам несет —
Праздник мам, сестер, подружек,
Теть и бабушек-старушек.
Всех поздравляем  с Женским днем!
Пусть глаза горят огнем,
Пусть в душе цветы цветут,
Только радость дни несут!

Празднование 8 марта в детском саду – самый добрый и трогательный праздник. К этому дню дети готовились очень долго, делали подарки своими руками, учили стихи и песни о маме. Нет, наверное, ни одной мамы или бабушки, у которых бы не наворачивались слезы умиления после выступления детей на празднике 8 марта. 3 и 4 марта в нашем детском саду проходили праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.

Ребята пели, читали стихи, танцевали, участвовали в конкурсах и  сценках, подготовленных для мам и бабушек.

Берёза – любимое дерево нашего народа. Почки березы первыми набухают по весне, поэтому береза считается символов весны, жизни. Береза выступает в качестве мирового дерева у многих народов, олицетворяет свет, чистоту, женственность, русскую душу.Нет дерева роднее и ближе для нас. Поэтому девочки старшей группе, в подарок мамам и бабушкам, станцевали русский народный танец «Во поле береза стояла».

Дети средней группы поздравили своих мамочек танцем с сердечками.

А так же, всех очаровали выступлением «Как душа ребенка выбирает самую лучшую маму»

Озорной танец «Молодых  родителей» порадовал всех.

Ну а юные модницы поразили всех на повал.

Подготовительная группа порадовала мам и бабушек зажигательным танцем «Улыбайся».

Веселая песня с ложками «Бабушка, испеки оладушки» всем подняла настроение.

Активное участие в конкурсах принимали мамы и бабушки  воспитанников, что придало празднику особую атмосферу.

Просмотров: 452 | Добавил: vorobyshik | Рейтинг: 5.0/1