Четверг, 09.05.2024, 01:07

«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 3 » Отчет о проведении выпускного утренника - 2018 церемонии награждения премии «Детсадовский Оскар»

31 мая 2018 года в нашем детском саду прошёл выпускной утренник.

Наша подготовительная группа попрощалась с садиком. Мы прощались с нашими воспитанниками со слезами на глазах – ведь пять из семи прожитых ими лет они провели в этих стенах. Пришли к нам наши дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь. Много всего произошло за эти годы, но в памяти педагогов и всех работников детского сада  каждый  ребенок  останется НАВСЕГДА!

Каждый ребенок в нашем саду знает, что выпускной в детском саду – это праздник. И не секрет, что это последний праздник в детском саду. Дети об этом тоже знают. А ещё они знают, что они после выпускного пойдут в школу. Поэтому к выпускному и воспитатели, и родители, и дети начинают готовиться задолго до его наступления. Была организована «Аллея звезд», фото-стена «Наши звездные выпускники», подготовлен зал для проведения торжественной церемонии награждения премии «Оскар».

А значит, он должен быть самым-самым интересным, самым-самым запоминающимся, самым–самым расчудесным! Вот и в нашем детском саду прошел выпускной: самый яркий, самый красочный, самый музыкальный, самый интересный, самый запоминающийся, самый – самый … стилизованный выпускной «Детсадовский Оскар»…

Выпускной — это доказательство детям того, что они стали взрослыми, и опять же подтверждение их знаний, которые видим не только мы, но и родители, пришедшие на праздник.

Начался праздник торжественно. Заведующая Галина Бениаминовна, перерезав красную ленточку, открыла нашим выпускникам прямую дорогу вперёд, к светлому будущему.

Выпускники-номинанты парами «подъезжали»  на лимузине, и каждый из них прошел по  красной дорожке под торжественную музыку и представление от любимого воспитателяТенишевой Нели Османовны.

В награждении престижнойцеремонии вручения премии «Оскар» участвовали множество картин следующих категорий:

• художественный  фильм «Детский сад слезам не верит» (песня и стихи)
  • мелодрама «Садиковские страдания – прощания» - малыши средней группы «Капельки» под руководством Рыжовой Галины Федоровны.
  • многосерийный гангстерский блокбастер «Крестный малыш» - сценка и игра «Школа»
  • комедия «Если б я был Султан» (танец « Если б я был султан»),
  • детский юмористический журнал «Юный художник» (игра «Рисование животных»)
  • Фентези «Улетает беззаботное детство» (танец Бабочек)
  • Драматическая сцена «Очень жалко расставаться» (песня и вальс)

В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, поучаствовали в сценках, порадовали танцами.

По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и, конечно же, не забывать родной детский сад.

От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.

Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада.

В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся для всех стал выпускной в детском саду.

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!!!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

По лесенке знаний шагайте смелей!

Чудесные встречи и добрые книжки,

Ступеньками будут на ней!

Удачи Вам в школьной жизни!

Большое спасибо всем, кто принял участие в организации этого сказочного дня!

Просмотров: 1651 | Добавил: vorobyshik | Рейтинг: 0.0/0
1 Gregoryboria