Четверг, 09.05.2024, 12:26

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 12 » Отчет о проведении мероприятий посвященных Дню Победы
Отчет о проведении мероприятий посвященных Дню Победы

Был великий день Победы

Много лет тому назад

День Победы помнят деды

Знает каждый из внучат.

Я знаю от папы, я знаю от деда

Девятого мая пришла к нам ПОБЕДА!

Победного дня весь народ ожидал

Тот день самым радостным праздником стал!

В течение месяца в детском саду с детьми проводились мероприятия под девизом «По страницам Великой Победы».

Цель всего мероприятия – закреплять и систематизировать знания об основных событиях Великой Отечественной войны и её героях, воспитывать чувство уважения к ветеранам войны.

На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни, участвовали в выставке рисунка «Этот день Победы». Самыми значимыми для воспитания у детей патриотизма, нравственности стали мероприятия:

2 мая 2017 года Оформление фасада дошкольного учреждения к празднику.

3 мая 2017 года во второй младшей группе прошла акция «Голубь мира»

4 мая 2017 года прошли утренники старшей и подготовительной группе посвященные Дню Победы. Дети пели, танцевали, играли в игры.

5 мая 20011 года Много лет прошло после победы нашего народа в ВОВ. Людей, которые стали на защиту Родины, дали нам возможность жить, работать и быть счастливыми, мы обязаны помнить. Поэтому в нашем детском саду стало традицией каждый год возлагать цветы к стеле погибшим воинам.

9 мая 2011 года дети подготовительной и старшей группы принимали участие в митинге, посвященному Дню победы. С гордостью показали танцевальную постановку на военную тематику под вальс «Ах, эти тучи в голубом».

Просмотров: 1437 | Добавил: vorobyshik | Рейтинг: 0.0/0