Четверг, 09.05.2024, 01:21

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Отчет о проведении Дня матери
Отчет о проведении Дня матери

Отчет о проведенном мероприятии посвященный

«Дню Матери»

в подготовительных и старших группах детского сада.

Цели: приобщать взрослых и детей к праздничной культуре, воспитать уважение к маме. Подчеркнуть важность семейных ценностей.

Задачи: Главное – создать радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную обстановку. Поддерживать интерес, на основе которого формируются нравственные качества. Формировать художественный вкус, сплочённость всех участников. Обеспечивать активную позицию и сохранение традиций и обычаев русского народа.

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенных в веках!

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

21 и 22 ноября в нашем саду прошли утренники, посвященный Дню Матери, который были проведены в форме концерта. В мероприятии принимали участие дети со старших групп «Солнышки», «Капельки» и дети подготовительных к школе групп «Дельфины» и «Непоседы».

В украшенном зале собрались гости. А маленькие артисты с волнением ждали своего выступления. Ведущие поприветствовали всех, кто пришел на праздник, посвященный самым добрым, самым нежным, самым заботливым и самым красивым – мамам.

Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки. Мамы с большим энтузиазмом участвовали во всех конкурсах.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Лица детей и мам светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!

Просмотров: 649 | Добавил: vorobyshik | Рейтинг: 0.0/0