Суббота, 27.04.2024, 08:56

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 9 » Отчет о праздновании 74-й годовщины Дня Великой Победы
Отчет о праздновании 74-й годовщины Дня Великой Победы

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Это песни за столом,

Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…

Что такое День Победы –

Это значит – нет войны.

9 мая! На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

В детском саду 8 мая 2019 г были проведены тематические мероприятия посвященные Дню Победы - 9 мая в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу!

Целью данных мероприятий является воспитание уважения к истории и людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу русского народа.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

- совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме: "9 Мая – День Победы". Проведены познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы.

Был подготовлен и проведен музыкальный утренник, посвященный Дню Победы: дети пели песни военных лет, читали стихи посвященные победе в ВОВ, танцевали, играли. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, пообщались с ветеранами и сфотографировались с ними на память.

9 мая наши детки выступали в «Доме творчества» п. Нежинского.

Просмотров: 600 | Добавил: vorobyshik | Рейтинг: 5.0/1